楽天でチケットを買うとポイントがたまる!

フェス特集

EVENT

  • 10月
  • 11月
  • 12月
lynch.[東京]

10/01(火)~10/31(木)

lynch.[東京]

(Zepp Tokyo)

Psycho le Cemu ハロウィンパーティー

10/12(土)~10/31(木)

Psycho le Cemu ハロウィンパーティー

(梅田CLUB QUATTRO,Zepp DiverCity TOKYO)

マジカル・パンチライン[愛知・大阪・神奈川]

10/13(日)~10/20(日)

マジカル・パンチライン[愛知・大阪・神奈川]

(横浜BAY HALL)

Dragon Ash[全国]

10/14(月)~12/27(金)

Dragon Ash[全国]

(PENNY LANE 24,旭川 CASINO DRIVE,CLUB CITTA’,仙台PIT,いわき芸術文化交流館アリオス 中劇場,Zepp DiverCity (TOKYO))

オメでたい頭でなにより[東京・神奈川]

10/14(月)~2020/1/11(土)

オメでたい頭でなにより[東京・神奈川]

(LIQUIDROOM)

Buckcherry|バックチェリー[東京・大阪]

10/15(火)~10/16(水)

Buckcherry|バックチェリー[東京・大阪]

(umeda TRAD(旧 umeda AKASO))

the pillows

10/17(木)

the pillows

(横浜アリーナ)

稲垣潤一 [大阪]

10/18(金)

稲垣潤一 [大阪]

(NHK大阪ホール)

mini TIF vol.60 [10/19(土)開催公演]

10/19(土)~10/19(土)

mini TIF vol.60 [10/19(土)開催公演]

(フジさんのヨコ)

大森日雅の夢の森Birthday Party2019 〜愉快な森の仲間たちとニコニコ〜

10/19(土)~10/19(土)

大森日雅の夢の森Birthday Party2019 〜愉快な森の仲間たちとニコニコ〜

(YMCAアジア青少年センター地下Yホール)

SUPER☆GiRLS[東京・大阪]

10/19(土)~11/02(土)

SUPER☆GiRLS[東京・大阪]

(北とぴあ さくらホール,ESAKA MUSE)

jizue orchestra[京都]

10/19(土)

jizue orchestra[京都]

(京都コンサートホール アンサンブルホール ムラタ(小ホール))

SHIBUYA ONGAKUSAI 2019 音/脈 SOUND PULSE

10/19(土)

SHIBUYA ONGAKUSAI 2019 音/脈 SOUND PULSE

(渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール)

sherbet大阪ワンマンライヴ

10/19(土)

sherbet大阪ワンマンライヴ

(大阪RUIDO)

板野友美[大阪]

10/19(土)

板野友美[大阪]

(OBP円形ホール)

TEE[兵庫・京都・大阪]

10/19(土)~11/10(日)

TEE[兵庫・京都・大阪]

(神戸VARIT.,KYOTO MUSE,BIGCAT)

SID|シド[大阪]

10/19(土)~10/20(日)

SID|シド[大阪]

(グランキューブ大阪 メインホール)

アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

10/20(日)

アイドル甲子園 in 新宿BLAZE

(新宿BLAZE)

月が綺麗ですね

10/20(日)

月が綺麗ですね

(白金高輪 SELENE b2)

w-inds. Fes ADSR 2019 -Attitude Dance Sing Rhythm- supported by GC GRAND FESTIVAL 2019 & SPORT × ART

10/20(日)

w-inds. Fes ADSR 2019 -Attitude Dance Sing Rhythm- supported by GC GRAND FESTIVAL 2019 & SPORT × ART

(豊洲PIT)

Funky Galaxy[宮城]

10/20(日)

Funky Galaxy[宮城]

(チームスマイル・仙台PIT)

高中正義[東京]

10/20(日)

高中正義[東京]

(日比谷野外大音楽堂)

倉木麻衣[愛知]

10/20(日)

倉木麻衣[愛知]

(愛知県芸術劇場 大ホール)

tipToe.定期イベント・日野あみ生誕「homeroom28」

10/20(日)

tipToe.定期イベント・日野あみ生誕「homeroom28」

(白金高輪 SELENE b2)

FES☆TIVE×UNIDOL Special Event

10/21(月)

FES☆TIVE×UNIDOL Special Event

(KeyStudio)

真っ白なアトリエvol.10

10/21(月)

真っ白なアトリエvol.10

(Shibuya WWW)

lopi lopi 令和元年 二都物語 Kyoto stage

10/22(火)

lopi lopi 令和元年 二都物語 Kyoto stage

(京都 KBSホール)

OPC fes.  〜BEST FRIENDS〜

10/22(火)

OPC fes. 〜BEST FRIENDS〜

(マイナビBLITZ赤坂)

simpatix debut event!〜第1部〜

10/22(火)

simpatix debut event!〜第1部〜

(渋谷ストリームホール)

高中正義[大阪]

10/22(火)

高中正義[大阪]

(フェスティバルホール)

さなり[大阪]

10/22(火)

さなり[大阪]

(梅田BananaHall)

May’n[神奈川・愛知・大阪]

10/22(火)~11/03(日)

May’n[神奈川・愛知・大阪]

(神奈川県民ホール 大ホール,大阪国際交流センター 大ホール,日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール)

CY8ERましろ生誕祭 supported by OPC

10/22(火)

CY8ERましろ生誕祭 supported by OPC

(マイナビBLITZ赤坂)

向井太一[大阪]

10/22(火)

向井太一[大阪]

(なんばHatch)

COUNTRY YARD[大阪]

10/22(火)

COUNTRY YARD[大阪]

(LIVE HOUSE Pangea)

simpatix debut event!〜第2部〜

10/22(火)

simpatix debut event!〜第2部〜

(渋谷ストリームホール)

宮沢和史[大阪]

10/24(木)

宮沢和史[大阪]

(フェスティバルホール)

JOYSOUND LIVE IN THE BOX meets みるハコ

10/25(金)

JOYSOUND LIVE IN THE BOX meets みるハコ

(新木場STUDIO COAST)

TUBE[東京・神奈川]

10/25(金)~10/31(木)

TUBE[東京・神奈川]

(東京国際フォーラム ホールA,パシフィコ横浜 国立大ホール)

IVOLVE定期公演 「いつまで経っても、148センチ!」Produce by AYAMI

10/26(土)

IVOLVE定期公演 「いつまで経っても、148センチ!」Produce by AYAMI

(渋谷CLUB CRAWL)

@JAM the Field vol.16

10/26(土)

@JAM the Field vol.16

(LIQUIDROOM)

GLIM SPANKY[大阪]

10/26(土)

GLIM SPANKY[大阪]

(味園ユニバース)

C&K[ハロウィン]

10/26(土)~10/31(木)

C&K[ハロウィン]

(チームスマイル・仙台PIT,小山市立文化センター 大ホール)

indigo la End[大阪]

10/26(土)

indigo la End[大阪]

(COOL JAPAN PARK OSAKA)

DDD〜Discovery iDol Halloween〜

10/27(日)

DDD〜Discovery iDol Halloween〜

(白金高輪 SELENE b2)

Party Rockets GT 定期LIVE 2019″Rockin’Sunday vol.7″

10/27(日)

Party Rockets GT 定期LIVE 2019″Rockin’Sunday vol.7″

(渋谷CLUB CRAWL)

shibuya stairs Vol.3

10/27(日)

shibuya stairs Vol.3

(TSUTAYA O-WEST)

THEカラオケ★バトル コンサート2019 IN大阪

10/27(日)~10/27(日)

THEカラオケ★バトル コンサート2019 IN大阪

(オリックス劇場)

lopi lopi presents 君の隣のラジかるん 2ndワンマンライブ

10/27(日)

lopi lopi presents 君の隣のラジかるん 2ndワンマンライブ

(神田明神ホール)

アップアップガールズ(仮)

10/27(日)~10/27(日)

アップアップガールズ(仮)

(新宿BLAZE)

lopi lopi 令和元年 二都物語 TOKYO stage

10/27(日)

lopi lopi 令和元年 二都物語 TOKYO stage

(神田明神ホール)

RHYMESTER[滋賀]

10/27(日)

RHYMESTER[滋賀]

(滋賀U☆STONE)

FLOWER FLOWER[大阪]

10/27(日)

FLOWER FLOWER[大阪]

(Zepp Osaka Bayside)

天晴れ!原宿[東京]

10/27(日)

天晴れ!原宿[東京]

(Veats Shibuya)

転校少女* 渋谷(不)定期公演-Road To LINE CUBE SHIBUYA Halloween Party-

10/28(月)

転校少女* 渋谷(不)定期公演-Road To LINE CUBE SHIBUYA Halloween Party-

(タワーレコード渋谷店B1F CUTUP STUDIO)

AliA[京都]

10/29(火)

AliA[京都]

(KYOTO MUSE)

MUNETAKA Special Halloween Night

10/29(火)

MUNETAKA Special Halloween Night

(新木場STUDIO COAST)

CHEMISTRY[兵庫・京都・滋賀・大阪]

10/30(水)~12/17(火)

CHEMISTRY[兵庫・京都・滋賀・大阪]

(神戸国際会館こくさいホール,文化パルク城陽 プラムホール,守山市民ホール 大ホール,グランキューブ大阪 メインホール)

オメでたい頭でなにより[愛知]

10/30(水)

オメでたい頭でなにより[愛知]

(名古屋CLUB QUATTRO)

Gero Live 2019 〜令和大暴れtour〜[大阪]

10/31(木)~11/01(金)

Gero Live 2019 〜令和大暴れtour〜[大阪]

(BIGCAT)

尾崎裕哉[大阪]

11/01(金)

尾崎裕哉[大阪]

(246 LIVEHOUSE GABU)

AI[大阪]

11/01(金)~11/02(土)

AI[大阪]

(フェスティバルホール)

オメでたい頭でなにより[京都・大阪]

11/01(金)~11/28(木)

オメでたい頭でなにより[京都・大阪]

(KYOTO MUSE,umeda TRAD(旧 umeda AKASO))

転校少女* 岡田夢以 朗読会 夢詠撫子 第十一夜 〜百花〜

11/01(金)

転校少女* 岡田夢以 朗読会 夢詠撫子 第十一夜 〜百花〜

(風知空知)

グッドラックヘイワ presents “encount lucks”[愛知・大阪・東京]

11/01(金)~11/07(木)

グッドラックヘイワ presents “encount lucks”[愛知・大阪・東京]

(名古屋CLUB QUATTRO,味園ユニバース,渋谷クラブクアトロ)

IVOLVE 「ARISU〜Happy Birthday Live 2019〜」

11/01(金)

IVOLVE 「ARISU〜Happy Birthday Live 2019〜」

(恵比寿CreAto)

ハジ→[京都・大阪]

11/02(土)~12/15(日)

ハジ→[京都・大阪]

(KYOTO MUSE,BIGCAT)

森山良子[大阪]

11/03(日)

森山良子[大阪]

(フェスティバルホール)

KENSO[神奈川]

11/03(日)

KENSO[神奈川]

(CLUB CITTA’)

sleepyhead[大阪]

11/03(日)

sleepyhead[大阪]

(梅田Zeela)

Chuning Candy[沖縄・東京]

11/03(日)~11/04(月)

Chuning Candy[沖縄・東京]

(G-shelter,SHIBUYA TAKE OFF7)

SKULLSHIT presents SKULLMANIA Vol.11 〜REBORN〜

11/04(月)

SKULLSHIT presents SKULLMANIA Vol.11 〜REBORN〜

(新木場STUDIO COAST)

ばってん少女隊[東京]

11/04(月)~11/04(月)

ばってん少女隊[東京]

(Shibuya WWW X)

サコフェス VOL.2

11/04(月)

サコフェス VOL.2

(duo MUSIC EXCHANGE)

アップアップガールズ(2)

11/04(月)

アップアップガールズ(2)

(LIQUIDROOM)

UNIDOTS[東京]

11/04(月)

UNIDOTS[東京]

(渋谷CLUB QUATTRO)

新●月Project with 北山 真[神奈川]

11/04(月)

新●月Project with 北山 真[神奈川]

(CLUB CITTA’)

5lack[京都]

11/04(月)

5lack[京都]

(ロームシアター京都 サウスホール)

OGRE YOU ASSHOLE

11/04(月)

OGRE YOU ASSHOLE

(EX THEATER ROPPONGI)

milet[大阪]

11/07(木)

milet[大阪]

(梅田CLUB QUATTRO)

スターダスト☆レビュー

11/08(金)

スターダスト☆レビュー

(中野サンプラザ)

KNOCK OUT MONKEY[大阪]

11/08(金)

KNOCK OUT MONKEY[大阪]

(umeda TRAD(旧 umeda AKASO))

wacci<アコースティックツアー>

11/08(金)

wacci<アコースティックツアー>

(福岡DRUM LOGOS)

lol-エルオーエル-[大阪・京都・兵庫]

11/08(金)~12/28(土)

lol-エルオーエル-[大阪・京都・兵庫]

(梅田CLUB QUATTRO,KYOTO MUSE,神戸VARIT.)

ACIDMAN[大阪]

11/08(金)

ACIDMAN[大阪]

(なんばHatch)

RHYMESTER[兵庫・京都・大阪]

11/09(土)~12/01(日)

RHYMESTER[兵庫・京都・大阪]

(神戸チキンジョージ,京都磔磔,BIGCAT)

渡會将士[大阪]

11/09(土)

渡會将士[大阪]

(OSAKA MUSE)

RUEED[東京・大阪]

11/09(土)~11/22(金)

RUEED[東京・大阪]

(心斎橋 SUNHALL,代官山UNIT)

MAWA LOOP TOKYO 2019

11/10(日)

MAWA LOOP TOKYO 2019

(TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE)

まるりとりゅうが[福岡・大阪・東京]

11/10(日)~12/08(日)

まるりとりゅうが[福岡・大阪・東京]

(Zepp Fukuoka,Zepp Osaka Bayside,Zepp Tokyo)

谷村新司[東京]

11/12(火)

谷村新司[東京]

(東京文化会館 大ホール)

竹原ピストル[群馬・茨城]

11/13(水)~11/14(木)

竹原ピストル[群馬・茨城]

(藤岡市 みかぼみらい館 大ホール,スペースU古河)

COOL VIBES 2019[兵庫]

11/14(木)

COOL VIBES 2019[兵庫]

(神戸国際会館こくさいホール)

真心ブラザーズ[京都・大阪]

11/14(木)~12/08(日)

真心ブラザーズ[京都・大阪]

(京都磔磔,なんばHatch)

中村佳穂[大阪]

11/14(木)

中村佳穂[大阪]

(BIGCAT)

演劇女子部「リボーン〜13人の魂は神様の夢を見る〜」

11/14(木)~11/24(日)

演劇女子部「リボーン〜13人の魂は神様の夢を見る〜」

(こくみん共済coopホール/スペース・ゼロ)

よ〜いドン!歌謡祭[大阪]

11/15(金)

よ〜いドン!歌謡祭[大阪]

(東大阪市文化創造館 Dream House 大ホール)

「百鬼夜行祭」

11/15(金)

「百鬼夜行祭」

(新宿 LOFT)

オメでたい頭でなにより[宮城]

11/15(金)

オメでたい頭でなにより[宮城]

(仙台darwin)

アイカLet’s撮影大会2019

11/16(土)~11/16(土)

アイカLet’s撮影大会2019

(STUDIO SHOWCASE)

IVOLVE定期公演 「せ〜の!おはようタイヨウーいえい!」Produce by MIKU

11/16(土)

IVOLVE定期公演 「せ〜の!おはようタイヨウーいえい!」Produce by MIKU

(渋谷RUIDO K2)

安全地帯[兵庫]

11/16(土)

安全地帯[兵庫]

(阪神甲子園球場)

ビリー・バンバン

11/16(土)

ビリー・バンバン

(かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール)

GODIEGO CONCERT 2019

11/16(土)

GODIEGO CONCERT 2019

(中野サンプラザ)

転校少女* 全国ツアー令和元年 “The Fifth Autumn Of Love”[東京]

11/16(土)

転校少女* 全国ツアー令和元年 “The Fifth Autumn Of Love”[東京]

(LINE CUBE SHIBUYA)

奧田真祐美 シャンソンリサイタル

11/16(土)

奧田真祐美 シャンソンリサイタル

(サンケイホールブリーゼ)

WHITE JAM[兵庫]

11/16(土)

WHITE JAM[兵庫]

(神戸VARIT.)

AAA[大阪]

11/16(土)~11/17(日)

AAA[大阪]

(京セラドーム大阪)

天晴れ!原宿のいぎなり!出張公演〜東北編〜

11/16(土)

天晴れ!原宿のいぎなり!出張公演〜東北編〜

(仙台MACANA)

I Don’t Like Mondays.[宮城]

11/16(土)

I Don’t Like Mondays.[宮城]

(仙台darwin)

藤川千愛 [東京]

11/16(土)

藤川千愛 [東京]

(新木場STUDIO COAST)

OLDCODEX[兵庫・京都]

11/16(土)~11/17(日)

OLDCODEX[兵庫・京都]

(神戸 Harbor Studio,京都FANJ)

FUJI-YAMA NIGHT

11/16(土)

FUJI-YAMA NIGHT

(渋谷ストリームホール)

fhana(ファナ)[大阪]

11/16(土)

fhana(ファナ)[大阪]

(Zepp Osaka Bayside)

在日ファンク

11/16(土)

在日ファンク

(umeda TRAD(旧 umeda AKASO))

≪特典付きチケット≫Fullfull Pocket One-Man Live 「WHAT IS POP?」

11/17(日)

≪特典付きチケット≫Fullfull Pocket One-Man Live 「WHAT IS POP?」

(東京キネマ倶楽部)

Fullfull Pocket One-Man Live 「WHAT IS POP?」

11/17(日)

Fullfull Pocket One-Man Live 「WHAT IS POP?」

(東京キネマ倶楽部)

真っ白なキャンバス[東京]

11/17(日)

真っ白なキャンバス[東京]

(新宿BLAZE)

平井 大[神奈川]

11/17(日)

平井 大[神奈川]

(横浜アリーナ)

GOTCHAROCKA[兵庫(神戸)]

11/17(日)

GOTCHAROCKA[兵庫(神戸)]

(神戸 Harbor Studio)

AI[兵庫]

11/17(日)

AI[兵庫]

(加古川市民会館 大ホール)

森高千里[大阪]

11/17(日)

森高千里[大阪]

(NHK大阪ホール)

レキシ[神奈川・山梨]

11/18(月)~11/20(水)

レキシ[神奈川・山梨]

(よこすか芸術劇場,YCC県民文化ホール(山梨県立県民文化ホール))

長渕剛[愛知]

11/19(火)~11/20(水)

長渕剛[愛知]

(愛知県芸術劇場 大ホール)

DOBERMAN INFINITY[神奈川]

11/19(火)~11/20(水)

DOBERMAN INFINITY[神奈川]

(横浜アリーナ)

SID[東京]

11/21(木)

SID[東京]

(東京国際フォーラム ホールA)

Blue Vintage

11/21(木)

Blue Vintage

(duo MUSIC EXCHANGE)

m-flo[東京]

11/22(金)~11/23(土)

m-flo[東京]

(Zepp Tokyo)

OPC fes. -B.C.-

11/23(土)

OPC fes. -B.C.-

(新木場STUDIO COAST)

甲斐バンド[大阪]

11/23(土)~11/24(日)

甲斐バンド[大阪]

(神戸国際会館こくさいホール,フェスティバルホール)

城南海[大阪]

11/23(土)

城南海[大阪]

(サンケイホールブリーゼ)

Ovall/mabanua[大阪]

11/23(土)

Ovall/mabanua[大阪]

(梅田BananaHall)

韻シスト[東京]

11/23(土)

韻シスト[東京]

(東京キネマ倶楽部)

ミオヤマザキ[大阪]

11/23(土)

ミオヤマザキ[大阪]

(Zepp Osaka Bayside)

MY FIRST STORY[兵庫]

11/23(土)

MY FIRST STORY[兵庫]

(神戸ワールド記念ホール)

佐野元春 & THE COYOTE BAND[大阪]

11/23(土)

佐野元春 & THE COYOTE BAND[大阪]

(神戸 Harbor Studio)

アイドル甲子園 AUTUMN FESTIVAL 2019

11/24(日)

アイドル甲子園 AUTUMN FESTIVAL 2019

(新木場STUDIO COAST)

一青窈[宮城・福島]

11/24(日)~11/25(月)

一青窈[宮城・福島]

(登米祝祭劇場 大ホール,白河文化交流館 コミネス 大ホール)

みきなつみ[大阪]

11/24(日)

みきなつみ[大阪]

(LIVE HOUSE Pangea)

PassCode [兵庫・大阪]

11/24(日)~12/07(土)

PassCode [兵庫・大阪]

(神戸 Harbor Studio,なんばHatch)

佐藤竹善

11/24(日)

佐藤竹善

(中野サンプラザ)

HY[全国]

11/24(日)~2020/2/09(日)

HY[全国]

(鳴門市文化会館,静岡市民文化会館 中ホール,高崎芸術劇場 大劇場,狭山市市民会館 大ホール,福岡市民会館 大ホール,日本特殊陶業市民会館フォレストホール,本多の森ホール,オリックス劇場,神戸国際会館こくさいホール,和歌山県民文化会館 大ホール,新潟県民会館,アルモニーサンク北九州ソレイユホール 大ホール,鳥栖市民文化会館 大ホール,鹿児島市民文化ホール 第1ホール,沖縄コンベンションセンター展示棟)

EOW[東京]

11/26(火)

EOW[東京]

(duo MUSIC EXCHANGE)

SPECIAL OTHERS[大阪]

11/28(木)

SPECIAL OTHERS[大阪]

(BIGCAT)

北広アキ『ナガレボシ』ツアーファイナル SPECIAL LIVE!

11/28(木)

北広アキ『ナガレボシ』ツアーファイナル SPECIAL LIVE!

(札幌時計台ホール)

ZAZEN BOYS[東京]

11/29(金)

ZAZEN BOYS[東京]

(Zepp DiverCity TOKYO)

韻シスト[大阪・沖縄]

11/29(金)~2020/1/12(日)

韻シスト[大阪・沖縄]

(味園ユニバース,桜坂セントラル)

ゴホウビ[東京]

11/29(金)

ゴホウビ[東京]

(代官山LOOP)

AAA[愛知]

11/30(土)~12/01(日)

AAA[愛知]

(ナゴヤドーム)

朝倉さや コンサートツアー 2019

12/01(日)

朝倉さや コンサートツアー 2019

(渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール)

NABOWA 15TH ANNIVERSARY LIVE[京都]

12/01(日)~12/01(日)

NABOWA 15TH ANNIVERSARY LIVE[京都]

(京都磔磔,METRO)

a crowd of rebellion[東京]

12/01(日)

a crowd of rebellion[東京]

(Zepp DiverCity TOKYO)

第9回「徹子の部屋」コンサート2019[大阪]

12/01(日)

第9回「徹子の部屋」コンサート2019[大阪]

(フェスティバルホール)

R指定[京都・奈良・神戸・大阪・滋賀]

12/01(日)~12/13(金)

R指定[京都・奈良・神戸・大阪・滋賀]

(KYOTO FANJ,奈良NEVER LAND,神戸VARIT.,BIGCAT,滋賀U☆STONE)

Nulbarich

12/01(日)

Nulbarich

(さいたまスーパーアリーナ)

矢野顕子[大阪・兵庫]

12/02(月)~12/03(火)

矢野顕子[大阪・兵庫]

(サンケイホールブリーゼ,神戸新聞松方ホール)

きゃわふるTORNADO

12/03(火)

きゃわふるTORNADO

(CLUB CITTA’)

カノエラナ

12/04(水)~12/15(日)

カノエラナ

(Shibuya WWW X,APOLLO BASE,南堀江Knave,DRUM SON)

カルメン・マキ&OZ[大阪]

12/04(水)

カルメン・マキ&OZ[大阪]

(なんばHatch)

さだまさし[東京]

12/05(木)

さだまさし[東京]

(東京国際フォーラム ホールA)

楠瀬誠志郎[東京]

12/05(木)

楠瀬誠志郎[東京]

(duo MUSIC EXCHANGE)

Aimer[福岡]

12/06(金)~12/07(土)

Aimer[福岡]

(福岡サンパレスホテル&ホール)

あっとLIVE2019 Vol.3 〜目指せ1000人のご主人様お嬢様!〜

12/07(土)

あっとLIVE2019 Vol.3 〜目指せ1000人のご主人様お嬢様!〜

(TwinBox AKIHABARA)

Meik

12/07(土)

Meik

(VUENOS TOKYO)

AliA[大阪]

12/07(土)

AliA[大阪]

(アメリカ村DROP)

稲垣潤一 [前橋]

12/07(土)

稲垣潤一 [前橋]

(昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館))

オメでたい頭でなにより[新潟]

12/07(土)

オメでたい頭でなにより[新潟]

(新潟Live Hall GOLDENPIGS RED STAGE)

WEBER[大阪]

12/07(土)

WEBER[大阪]

(大阪ビジネスパーク円形ホール)

PENICILLIN[大阪]

12/07(土)

PENICILLIN[大阪]

(ESAKA MUSE)

DECEMBER’S CHILDREN

12/07(土)

DECEMBER’S CHILDREN

(マイナビBLITZ赤坂)

hide Birthday Party 2019[神奈川]

12/08(日)

hide Birthday Party 2019[神奈川]

(CLUB CITTA’)

COLOR CREATION[大阪]

12/08(日)

COLOR CREATION[大阪]

(大阪YES THEATER)

SAKI/大山まき

12/08(日)

SAKI/大山まき

(梅田BananaHall)

和田唱(TRICERATOPS)[大阪]

12/08(日)

和田唱(TRICERATOPS)[大阪]

(BIGCAT)

INO hidefumi[大阪]

12/10(火)

INO hidefumi[大阪]

(梅田Shangri-La)

氷川きよし[東京]

12/11(水)

氷川きよし[東京]

(東京国際フォーラム ホールA)

ラヂオデイズ 〜君に届け!愛のうた〜[愛知]

12/11(水)

ラヂオデイズ 〜君に届け!愛のうた〜[愛知]

(日本特殊陶業市民会館 フォレストホール)

中嶋ユキノ[大阪]

12/12(木)

中嶋ユキノ[大阪]

(梅田BananaHall)

宮川愛李[東京・愛知・大阪]

12/14(土)~12/20(金)

宮川愛李[東京・愛知・大阪]

(名古屋E.L.L,バナナホール,渋谷ストリームホール)

GOTCHAROCKA[兵庫(姫路)・大阪]

12/14(土)~2020/1/13(月)

GOTCHAROCKA[兵庫(姫路)・大阪]

(LIVE HOUSE Beta,OSAKA MUSE)

高中正義[東京]

12/14(土)

高中正義[東京]

(昭和女子大学人見記念講堂)

ORANGE RANGE[大分・熊本]

12/14(土)~12/15(日)

ORANGE RANGE[大分・熊本]

(佐伯文化会館,荒尾総合文化センター)

ソウル・フラワー・ユニオン[大阪]

12/14(土)

ソウル・フラワー・ユニオン[大阪]

(umeda TRAD)

HEAVY METAL SOUNDHOUSE 2019[神奈川]

12/15(日)

HEAVY METAL SOUNDHOUSE 2019[神奈川]

(CLUB CITTA’)

安野希世乃[大阪]

12/15(日)

安野希世乃[大阪]

(オリックス劇場)

仮面女子

12/15(日)

仮面女子

(EX THEATER ROPPONGI)

さなり[大阪・追加公演]

12/16(月)

さなり[大阪・追加公演]

(BIGCAT)

KISS[大阪]

12/17(火)

KISS[大阪]

(京セラドーム大阪)

あいみょん[神奈川]

12/17(火)~12/18(水)

あいみょん[神奈川]

(横浜アリーナ)

BUCK-TICK

12/18(水)~12/19(木)

BUCK-TICK

(フェスティバルホール)

Skoop On Somebody[大阪]

12/19(木)

Skoop On Somebody[大阪]

(大阪市中央公会堂 大集会室)

シクラメン[大阪]

12/20(金)

シクラメン[大阪]

(梅田BananaHall)

FlowBack[大阪]

12/20(金)

FlowBack[大阪]

(BIGCAT)

ゲスの極み乙女。[大阪]

12/20(金)

ゲスの極み乙女。[大阪]

(フェスティバルホール)

松田聖子[愛知]

12/20(金)~12/21(土)

松田聖子[愛知]

(ホテルナゴヤキャッスル)

アニークリスマスコンサート

12/21(土)~12/22(日)

アニークリスマスコンサート

(新国立劇場 中劇場)

中田裕二[大阪]

12/21(土)

中田裕二[大阪]

(味園ユニバース)

安野希世乃[千葉]

12/21(土)

安野希世乃[千葉]

(舞浜アンフィシアター)

三上ちさこ[大阪]

12/21(土)

三上ちさこ[大阪]

(梅田シャングリラ)

鈴木愛理[東京]

12/21(土)

鈴木愛理[東京]

(Zepp Tokyo)

JAKIGAN MEISTER[大阪]

12/22(日)

JAKIGAN MEISTER[大阪]

(umeda TRAD(旧 umeda AKASO))

Pimm’s[東京]

12/23(月)

Pimm’s[東京]

(TSUTAYA O-EAST)

鈴木愛理[大阪]

12/24(火)

鈴木愛理[大阪]

(Zepp Namba)

鈴木愛理[愛知]

12/25(水)

鈴木愛理[愛知]

(Zepp Nagoya)

竹原ピストル[東京]

12/27(金)

竹原ピストル[東京]

(国立代々木競技場 第一体育館)

Plastic Tree[横浜]

12/28(土)~12/28(土)

Plastic Tree[横浜]

(パシフィコ横浜 国立大ホール)

Party Rockets GT Last Tour “Finally”

12/28(土)~12/29(日)

Party Rockets GT Last Tour “Finally”

(仙台space Zero,仙台MACANA)

ダイスケ[大阪]

12/28(土)

ダイスケ[大阪]

(梅田Shangri-La)

THE YELLOW MONKEY[愛知]

12/28(土)

THE YELLOW MONKEY[愛知]

(ナゴヤドーム)

布袋寅泰 [兵庫]

12/28(土)

布袋寅泰 [兵庫]

(神戸ワールド記念ホール)

佐藤竹善[大阪]

12/28(土)

佐藤竹善[大阪]

(オリックス劇場)

IVOLVE定期公演 「卍」Produce by ARISU

12/29(日)

IVOLVE定期公演 「卍」Produce by ARISU

(恵比寿CreAto)

高石ともや 年忘れコンサート2019 〜上機嫌〜

12/29(日)

高石ともや 年忘れコンサート2019 〜上機嫌〜

(サンケイホールブリーゼ)

虹のコンキスタドール[東京]

12/29(日)

虹のコンキスタドール[東京]

(Zepp Tokyo)

THE ALFEE[大阪]

12/29(日)

THE ALFEE[大阪]

(大阪城ホール)

嘉門タツオ[大阪]

12/30(月)

嘉門タツオ[大阪]

(オリックス劇場)

COALTAR OF THE DEEPERS

12/30(月)

COALTAR OF THE DEEPERS

(恵比寿 LIQUIDROOM)

新居昭乃[東京]

12/31(火)

新居昭乃[東京]

(ヒューリックホール東京)

メニュー